В рег. операциях по прибыли отражается налоговый орган по месту нахождения, а не налоговый орган крупнейшего налогоплательщика в 1С

Индивидуальную консультацию запросил Алексей А.

Ответственный за ответ: Матвеева Екатерина (★9.96/10)

Добрый день!
Организация является крупнейшим налогоплательщиком.
В разделе «Главное» — «Организации» — «Налоговая инспекция» указаны реквизиты постановки на учет в налоговом органе по месту нахождения.
В разделе «Крупнейший налогоплательщик» заполнены сведения о регистрации в налоговом органе в качестве крупнейшего налогоплательщика (установлен признак «Организация является крупнейшим налогоплательщиком»).
Какие еще необходимо сделать настройки, чтобы в регламентных операциях «Расчет налога на прибыль» и «Начисление налогов на единый налоговый счет» по счету 68.04.1 субконто «Регистрация в налоговом органе» отражался налоговый орган крупнейшего налогоплательщика?

Метки вопроса: —

Все комментарии (4)

  1. Здравствуйте!

    Ваши действия верные.
    В разделе Главное — Организации — раздел Крупнейший налогоплательщик заполните сведения о регистрации в налоговом органе в качестве крупнейшего налогоплательщика.

    После этого реквизиты крупнейшего налогоплательщика автоматически заполняются в нужных документах и отчетах.

    Наши подробные инструкции
    Как указать реквизиты крупнейшего налогоплательщика в 1С?

  2. Екатерина, добрый день!
    Почему тогда в регламентных операциях «Расчет налога на прибыль» и «Начисление налогов на единый налоговый счет» по счету 68.04.1 Субконто «Регистрация в налоговом органе» отражается налоговый орган по месту нахождения, а не налоговый орган крупнейшего налогоплательщика?

  3. Приложите, пожалуйста, все скрины, которые демонстрируют проблему в 1С для лучшего понимания вашей ситуации: версию и релиз программы, какие настройки проведены, какие сведения отражаются в регламентных операциях и отчета.

    Соберите все скрины в один файл для удобства просмотра.

    Вопросы по 1С без скринов не рассматриваются т.к. понять ситуацию, идентифицировать проблему только по описанию в части 1С не представляется возможным.
    Спасибо за понимание.

  4. Да, вы совершенно правы.

    Не смотря на то, что в разделе «Крупнейший налогоплательщик» заполнены сведения о регистрации в налоговом органе в качестве крупнейшего налогоплательщика, в регламентных операциях «Расчет налога на прибыль» и «Начисление налогов на единый налоговый счет» по счету 68.04.1 Субконто «Регистрация в налоговом органе» отражается налоговый орган по месту нахождения, а не налоговый орган крупнейшего налогоплательщика 🤔

    Дополнительных настроек в программе нет. Только те, что вы применили 🤷‍♀️

    На сайте разработчика среди публикуемых ошибок такую не нашла.

    Рекомендую написать обращение разработчикам от вас на v8@1c.ru, чтобы эту ситуацию зарегистрировали и устранили

    Или так

    Как отправить сообщение в техподдержку из 1С

Добавить комментарий