Сведения СЗВ-СТАЖ при увольнении

Вопрос задал Ирина Б. (Москва)

Ответственный за ответ: Клишева Мила (★9.87/10)

Добрый день. У нас не подключен обмен с СФР. Помогите разобраться как отправит сведения о стаже.

Метки вопроса: СЭДО

Все комментарии (5)

  1. Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, а как Вы ранее отправляли данные. В заголовке вопроса речь идет о отчете ЕФС-1, а на скриншотах Сведения о застрахованном лице.
    То есть обмениться данными по больничному можно через СЭДО. Прикладываю ссылку на публикацию: Подключение СЭДО с СФР . Но отправить отчет ЕФС-1 (бывшая форма СЗВ-ТД) без 1С отчетности не получится.

  2. ЕФС-1 я отправила. 1с-отчетность у нас есть. у нас не подключен обмен. Я просто выгружаю отчеты и загружаю в СБИС вручную.

  3. Спасибо за пояснение, теперь я поняла о чем речь. До сих пор штатными способами нет возможности выгрузить.
    Прикладываю ссылку на публикацию, где показан обходной путь: Как выгрузить СЭДО-документ в файл? .
    Если что-то не будет получаться, напишите!

  4. Да, верно!
    Формально ни к одном постановлении, разъяснении нет указаний, что нужно отправить Сведения о застрахованном лице при увольнении. Но СФР в устной форме очень просит это делать.

Добавить комментарий