Добрый день! Бухгалтерия предприятия 8.3. в апреле сотруднику были начислены отпускные и выплачены. При начислении аванса за июнь сотрудник не попадает в список, а в начислении аванса за май попал в список. подскажите пожалуйста в чем причина. ?
Все комментарии (8)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
1.Уточните период отпуска сотрудника.
Пришлите скрин документа Отпуск (Зарплата и кадры — Кадровые документы)
2. В Начислении проверьте графу Подразделение
Если оно в документе заполнено, проверяем: трудоустроен ли по документам в 1С сотрудник в этом подразделении, были ли кадровые перемещения. Смотрим в справочнике Сотрудники поле Подразделение и кадровые перемещения по ссылке Кадровые документы.
3. Проверьте была ли начислена ранее заработная плата другим документом (документ Начисление зарплаты был создан ранее). Это можно проверить с помощью отчета Анализ зарплаты по сотрудникам (помесячно) в разделе Зарплата и кадры – Отчеты по зарплате.
Начисление и выплата аванса в 1С
Перед расчетом аванса выполните проверку введенных данных по алгоритму
Памятка по расчету зарплаты в 1С 8.3 Бухгалтерия
Здравствуйте. Проверила,все вроде правильно. у меня одно подразделение это основное. кадровый перевод был в марте изменения окладов. , до отпуска он попадал в аванс. а после отпуска перестал, в начисление зарплаты попадает. как еще можно посмотреть?
Дополнение. проверила регистр, там вроде все правильно
Проверьте, пожалуйста, следующий момент.
Если в данном месяце по сотруднику проведен документ «Начисление зарплаты» с переключателем «Окончательный расчет» или ведомость на выплату с переключателем «Зарплата», то аванс не заполнится, необходимо эти документы временно распровести.
в месяце не было по сотруднику начислений. Все как положено.
Вопрос оставлю открытым, если можно, до следующего начисления.
Сделайте копию базы и попробуйте в ней провести следующее начисление.
Как сделать копию базы 1С 8.3
Можно попробовать добавить сотрудника по кнопке «Подбор», если добавится с суммой, значит всё нормально и какой-то глюк в программе, если суммы или строчки совсем не будет, значит программа считает, что начисление аванса сотруднику в этом месяцы не положено, нужно смотреть, какой документ за месяц мешает начислению