Добрый день.
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.30.197)
Сотруднику был в Марте 2025г. начислен отпуск, часть которого приходится на апрель 2025г. Основной отпуск — 9 724,00, Основной отпуск (доля РК) — 1 458,60.
В форму 1 стат. отчетности в графу 4 вошла только сумма начисленного Основного отпуска, а доля РК не вошла. Правильно ли такое заполнение формы?
PS: по сотрудникам, чей отпуск начислен в апреле, доля РК отражается как «Оплата доли районного коэффициента в среднем заработке» и учитывается в графе 4 «Суммы, начисленные работникам».
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.
Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вот что удалось найти по данному вопросу.
В п. 6 Указаний по заполнению отчета (Приказ Росстата от 27.12.2024 N 696 (ред. от 30.01.2025)) сказано:
Напрямую про доли РК и СН по отпуску ничего не сказано, однако думаю, что они должны включаться в отчет по такому же принципу что и отпускные. Поэтому думаю, что это ошибочное поведение программы о чем можно сообщить разработчикам — v8@1c.ru. Я со своей стороны также напишу.
Пока отчет придется исправить вручную.
Спасибо за ответ. Вопросов больше нет.
Пожалуйста! Рада была помочь! 🌺🌺🌺