НДФЛ . Вычеты на детей с аванса ставит минусом

Вопрос задал Марина К.

Ответственный за ответ: Клишева Мила (★9.87/10)

При расчете аванса за март у сотрудника ставиться вычет на детей с минусом.
Помогите разобраться пожалуйста.

Метки вопроса: Вычеты

Все комментарии (8)

  1. Здравствуйте! Мы получили Ваш вопрос! Куратор займется подготовкой ответа для Вас в понедельник. Если вопрос срочный и не терпит отлагательства, напишите об этом в комментарии. В этом случае постараемся ответить оперативно!

  2. Здравствуйте!
    До начисление аванса доход сотрудника с начала года 427 т. рублей. После начисление за первую половину месяца доход превысил предел 450 т руб. Поэтому вычет за март не должен предоставляться. Но так как ранее он был предоставлен, то программа минусует вычет.
    Прикладываю ссылку на публикацию: Новые размеры детских вычетов с 2025 года (ЗУП 3.1.30.81 / 3.1.31.32) . Все хорошо в учете, данная ситуация не требует корректировки.

  3. Здравствуйте!
    Я правильно понимаю, что в расчетном листочке вычеты на детей будут с минусом. и сумма ндфл будет больше на 546 (с суммы вычета 4200*13%=546) ?

  4. Доброе утро! Да, верно. В расчетном листке вычеты будут отражены с минусом. Сказать как именно будет отражен НДФЛ пока затрудняюсь — здесь лучше вместе посмотреть и проверить. Прошу приложить расчетные листки с начала года по сотруднику.

  5. Аванс у нее 46244*13%=6012
    а в программе ставит 46244+4200*13%=6558

  6. Да, все у Вас верно!
    Я правильно понимаю, что в расчетном листочке вычеты на детей будут с минусом. и сумма ндфл будет больше на 546 (с суммы вычета 4200*13%=546) ? Да, именно так и будет.

  7. Спасибо большое. разобралась

  8. Пожалуйста!
    Рада, что все получилось. Вы молодец. Хорошего дня 🌷

Комментарии закрыты.