Изменение договора в закрытом периоде

Вопрос задал Наталья Ч. (Томская обл, Бакчарский р-н, с. Парбиг)

Ответственный за ответ: Добья Светлана (★9.89/10)

Добрый день! Нашей организацией был заключен договор с поставщиком. Привнесении документов в программу был внесен и указывался «Основной договор». Позже был внесен собственно договор под номером и с датой, к которому относились последующие документы. В конце года выяснилось (обнаружилось), что часть документов на одном договоре, другая часть на другом. Периоды закрыты по 1 декабря 2018 г. Можно ли сейчас все отнести к одному договору не открывая периоды. Ведь, по сути, перепроводить документы не нужно. Спасибо за ответ!

Все комментарии (8)

  1. Добрый день, Наталья.
    Вы можете поступить следующим способом:
    Поменять название договора — Основной договор на аналогичное название с датой и номером, потом воспользоваться обработкой Поиск и удаление дублей.
    Поиск и удаление дублей в 1С
    Только дубли ищите по Договорам и установите отбор по контрагенту в поле Отбирать.

    1
  2. Я так пробовала, вот что у меня получается, если открываю ноябрь, точно такое же предупреждение выходит за ноябрь 18 и т.д.

    1
  3. Если перевожу стрелочку на другой договор, то выходит вот такое окно

    1. Доброе утро, Наталья.
      Насколько я поняла у вас всего 2 документа в закрытом периоде.
      Вам нужно открыть период, потом заменить договор в Акте сверки. При проведении он не создает проводок поэтому он не должен повлиять на закрытие месяца.

      1. Акт сверки в марте 2018, нужно открыть период до марта?

        1. Да, но лучше попробуйте сначала на копии. В последних релизах, если документ не делает движения по БУ и НУ, то граница последовательности не меняется. Потом снова закроете

  4. Все получилось, спасибо! Открыла период провела Акт сверки (ранее он не был проведен), ничего не сбилось, программа не потребовала перепроведения! Затем поставила запрет на изменения!

    1. Отлично, Наталья. Обращайтесь еще.

Комментарии закрыты.