Скажите, пожалуйста, входят ли в доход при расчете лимита 60 млн в целях применения положения ст. 145 НК РФ на УСН коммунальные услуги, которые поименованы в п. 4 ст. 346.15?
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Скажите, пожалуйста, входят ли в доход при расчете лимита 60 млн в целях применения положения ст. 145 НК РФ на УСН коммунальные услуги, которые поименованы в п. 4 ст. 346.15?
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте!
В Лимит 60 млн. руб. входит все, что отражается в КУДиР.
То, что не входит — не учитывается. Если речь про п. 1.1. пп. 4 ст. 346.15 НК РФ, то там так
«1.1. При определении объекта налогообложения не учитываются:
4) доходы, полученные товариществами собственников недвижимости, в том числе товариществами собственников жилья, управляющими организациями, жилищными или иными специализированными потребительскими кооперативами в оплату оказанных собственникам (пользователям) недвижимости коммунальных услуг, в случае оказания таких услуг указанными организациями, заключившими договоры ресурсоснабжения (договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами) с ресурсоснабжающими организациями (региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами) в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации;»
Пригодится
Как считать доход для определения ставки и освобождения от НДС?
С какой суммы доходов считать налог по УСН — с НДС или без НДС?
Спасибо большое!
Виктория, отлично, что с вопросом разобрались. Будем на связи!