Здравствуйте, могу ли я вручную поправить строку 170 и поставить там 0 и строку 160=140, т.к. налог 3 рубля был удержан с июньской зп, выплаченной в июле




Бухгалтерский адвент-календарь!
Открывайте подарки от Бухэксперт, заряжайтесь праздничным настроением и делитесь им с коллегами!
Здравствуйте! На мой взгляд, в Вашей ситуации можно вручную очистить сумму в строке 170 и не показывать неудержанный налог, так как эту сумму налога Вы уже удержали. Обычно мы рекомендуем показывать в этой строке только те суммы НФДЛ, которые точно не получится удержать до конца года.
Что касается разницы между строками 140 и 160- в целом ничего страшного в ней нет, для соблюдения КС 1.14 главное, чтобы удержанный налог не оказался больше, чем исчисленный. У Вас строка 140 больше строки 160, отчет пройдет КС, следовательно сумму в строке 160 можно не исправлять.
спасибо за оперативный ответ