Добрый день, можно выкладывать в 1С.лИЧНЫЙ КАБИНЕТ трудовой договор для подписания сотрудником? Не вижу данный момент в статьях.




Бухгалтерский адвент-календарь!
Открывайте подарки от Бухэксперт, заряжайтесь праздничным настроением и делитесь им с коллегами!
Добрый день!
По разъяснениям разработчиков:
Спасибо! Правильно ли я поняла прочитав ваши материалы по вопросу КЭДО: трудовой Договор и иные прикрепленные файлы в КЭДО нужно подписывать только усиленной цифровой подписью? НЭП в Личном кабинете сотрудник сможет подписывать только приказы ..?
В ЗУП приказы подписываются с помощью УКЭП, а в личном кабинете сервиса 1С-Кабинет сотрудникам только УНЭП.
сотрудником только НЭП ВСЕ документы, включая трудовые договоры?
У сотрудников обычно НЭП. Ещё проще выписывать.
Подписание документов ей допускается (ч. 1 ст. 312.2 ТК РФ):
Благодарю за исчерпывающий ответ! НЭП сотрудник может сгенерировать прям в 1С.КАБИНЕТ?
Да, электронную подпись сотрудник может сформировать сам в личном кабинете. Этот функционал рассмотрен в пункте «Шаг 3. Настройка и выпуск ЭЦП для сотрудников» по ссылке — Кадровый ЭДО в 1С:Кабинете сотрудника (ЗУП 3.1.18.189)