Исправление документа Разовое начисление

Вопрос задал Наталья А.

Ответственный за ответ: Щелкунова Юлия (★9.81/10)

Необходимо сделать исправление разового начисления за прошлый период. На этот вид начисления прцентом начисляются Премия, доплаты, Северные и Районные. Создала документ через кнопку Исправить в документе за прошлый период. В исходном документе были начисления 10 чел. Исправления сделала одному. В результате на странице Начисления все правильно, а на странице Пересчет прошлого периода по всем людям прошел пересчет. Причем по этому разовому начислению в итоге по нулям, а премия, северные, районные в итоге в минусе. Подозреваю, что это связано с тем, что период начисления заведен суммарно с 1-30, а фактически это доплаты за каждую смену и северные разбиты по всем этим периодам. Вопрос как сделать правильно? Нужно всех кроме нужного человека удалять, а пересчет ему править вручную?

Все комментарии (13)

  1. Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, все каждое из начислений (премия, районный коэффициент, северная надбавка) дает минус? Это происходит по всем сотрудникам? Какая у Вас версия ЗУП. Проверяла на версии 3.1.8.113, у меня перерасчет происходит правильно. Пришлите скриншоты с примером по одному сотруднику. В исходном документе, где был расчет этих надбавок не были ли они скорректированы вручную?
    Если говорить о ручной корректировке, то я бы, наверное, не стала удалять сотрудников совсем, а удалила бы с вкладки Перерасчет только строчки по надбавкам.

  2. Добрый день. Редакция ЗУП 3,1,7,144. С исходном документе нет расчета этих надбавок (премии и северных) они рассчитываются потом при расчете док-та Начисление зарплаты и взносов процентом с этой доплаты за сложность. Исходный документ рассчитывается у нас автоматически обработкой и в нем были ручные правки.

  3. По одному человеку, у которого доплаты эти не разбиты по периодам считается правильно.

    1. Здравствуйте! По этому сотруднику произошло исправление, и перерасчет надбавок , судя по районному коэффициент прошел верно. Да?
      Мне же нужен пример по сотруднику, у которого ошибка: исправления разового начисления нет, а надбавки пересчитываются.

  4. пересчет надбавок

  5. Добрый день! Можно попросить Вас прислать третий скриншот из файла еще раз, но с нажатой кнопкой Показать подробности расчета (табличка с зеленым плюсиком), чтобы было видно показатели расчета: проценты расчетные базы. И еще нужен расчетный листок по Шопику за сентябрь.

    1. Здравствуйте!
      Пыталась проанализировать, почему перерасчет так разбивается на периоды, но, к сожалению, разобраться не получилось. Расчетная база бьется по Шопику на какие-то 207,07 рублей. В расчетном листе похожей суммы нет, неявок тоже нет, чтобы что-то взялось в базу частично.

      А если перерасчитать зарплату, зарегистрировав необходимость в сервисе Перерасчеты? Там будет такая же некорректная разбивка?

      Пока в этом разовом начислении можно удалить строки перерасчета надбавок по всем сотрудникам, кому перерасчитывать ничего не нужно. Т.е. в документе на вкладке Перерасчет прошлого периода, должна остаться «Доплата за сложность 2.7», все остальные надбавки нужно удалить. Ничего не трогать только по сотруднику, у которого на самом деле перерасчет. Насколько я поняла, ему программа как раз посчитала правильно.

  6. По исправленному человеку тоже может быть неправильный перерасчет. Если доплат несколько и не за весь месяц, а за периоды месяца.

    1. Здравствуйте!
      «доплат несколько и не за весь месяц, а за периоды месяца».
      Например, когда сотруднику одним документом начислена «Доплата за сложность 2.7» с 1.09.18 по 10.09.18, и другим документом «Доплата за сложность 2.7» с 20.09.18 по 30.09.18. Правильно я поняла? Буду пытаться воспроизвести.

    1. Здравствуйте! В моей базе такой поведение программы не вопроизводится.
      В ваше примере по Шопику в перерасчетах появляется период с 5.09 по 23.09. Откуда берется этот период? В расчетном листке я не вижу начислений с таким периодом.

Комментарии закрыты.