Здравствуйте. При загрузке настроек универсального отчета «Анализ взносов в фонды с 2023 (Бухэксперт)» произошла ошибка (скрин прилагаю). В июне были загружены отчеты по НДФЛ (несколько отчетов с семинара) и отчеты по стажу. Все они раньше работали, но позже перестали открываться отчеты по НДФЛ с такой же ошибкой. Но список универсальных отчетов открывался. Я пыталась подгрузить в открывающиеся отчеты новый. Теперь по ссылке Универсальный отчет ничего не открывается, появляется сообщение об ошибке. Подскажите пожалуйста, как это исправить. Заранее благодарю.




Бухгалтерский адвент-календарь!
Открывайте подарки от Бухэксперт, заряжайтесь праздничным настроением и делитесь им с коллегами!
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, какой у Вас сейчас релиз?
Прикладываю ссылки на публикации о возможных проблемах с универсальным отчетом:
— https://buhexpert8.ru/1s-zup/vozmozhnosti-i-nastrojki-1s-zup-3/osnovnye-dokumenty-i-otchety/oshibka-pri-obnovlenii-na-zup-3-1-27-sletayut-nastrojki-universalnogo-otcheta.html.
— Ошибка в программах 1С – не применяются настройки универсального отчета .
Благодарю за ответ. Релиз 3.1.27.90. Универсальный отчет даже не открывается, нет возможности загрузить настройки.
У Вас открывается раздел Администрирование — Печатные формы, отчеты и обработки ? У Вас есть доступ к данному отчету? Прикладываю ссылку на публикацию: Как расчетчику добавить возможность работать с «Универсальным отчетом»? .
Приложите, пожалуйста, скриншоты описывающие ситуацию в программе.
Универсальный отчет всегда открывала: Администрирование — Печатные формы, отчеты и обработки. Права у меня полные администратора, других пользователей нет. Прилагаю скрин.
Благодарю.
Спасибо за скриншот!
В такой ситуации попробовала почистить КЭШ: Очистка кэш 1С 8.3 . Самый простой способ описан в разделе Очистка временных файлов (кеш) удалением базы 1С из списка.
Если это не поможет, тогда проверить базу на логическую целостность: Тестирование и исправление базы 1С 8.3 .
Обязательно сделайте резервную копию базы данных: Как сделать копию базы 1С 8.3 .
Напишите, пожалуйста, о результатах или если что-то нужно будет уточнить,
Прикладываю еще публикацию по нашей ситуации: Ошибка 1С: Поле объекта не обнаружено .
Добрый день, благодарю за рекомендации. К сожалению это не помогло. Я обратилась в компанию у которой мы на ИТС, они помогли. Ошибка при обновлении, были удалены(автоматически) какие-то отчеты(данные), обновили до последнего релиза и еще что-то сделали. Отчеты появились.