Округление начислений

Вопрос задал Маргарита С.

Ответственный за ответ: Зарубина Анна (★9.89/10)

возможно ли округлять начисления зарплаты, аванса, …… до единицы в бОльшую сторону? Например 75 158,16 до 75 159. В 1С 8.3 ЗУП можно округлять выплаты. А начисления? У меня не получается). Можно помочь?

Метки вопроса: —

Все комментарии (9)

  1. Здравствуйте! Мы получили Ваш вопрос! Куратор займется подготовкой ответа для Вас в понедельник. Если вопрос срочный и не терпит отлагательства, напишите об этом в комментарии. В этом случае постараемся ответить оперативно!

  2. Анна, спасибо за обратную связь. Если есть такая возможность, то хотелось бы ответ получить быстрее, на неделе начисления и выплаты

  3. я пыталась округлять в формуле, но округляет или до десяток, или до сотен, а до единиц округляет по правилам арифметики, Надо в бОльшую сторону

  4. На примере оклада попробуйте формулу Окр (Оклад * ДоляНеполногоРабочегоВремени * ВремяВДнях / НормаДней+0.5,0)

  5. попробовала, все получается, только если изначально при расчете получается целое число, то по этой формуле прибавляется ЕДИНИЦА из-за добавления 0.5 и последующего округления. Здесь надо добавить, если целое, то ничего делать не надо )

  6. пришла в новую компанию, у них около 100 человек и они вручную округляют все начисления. Зачем изначально это было делать, не знаю.

  7. в формуле прибавила (вместо 0.5) 0.49, все получилось. Не знаю как дальше поведет себя расчет

    1. Рада, что всё получилось. Надеюсь, так будет меньше ручных операций.

Комментарии закрыты.