Приостановка работы без оплаты.

Вопрос задал Марина М.

Ответственный за ответ: Клишева Мила (★9.83/10)

Добрый день.
Создаем документ Отсутствие (болезнь, прогул, неявка). Переключатель ставим на Отстранение от работы — Приостановка работы без оплаты (отстранение). Почему эти дни не исключаются из расчета среднего заработка?

Все комментарии (5)

  1. Приложение

    Здравсвуйте!
    Проверить настройки начисления Приостановка работы без оплаты (отстранение), особое внимание уделить вкладке Приоритеты.
    Протестировала на релизе 3.1.25.40 — в расчет среднего попадает правильное отработанное время.Утоните, пожалуйста, Ваш релиз.
    Если дело не в настройках начисления, прошу приложить скриншоты:
    — расчетный листок
    — расчет среднего заработка.

    1. Добрый день.
      У вас почему-то в р/листке Отсутствие по невыясненным причинам, хотя должна быть Приостановка работы без оплаты.
      Во вложении наш р/лист и регистр Данные о времени для расчета среднего.
      Как только в документе отсутствия ставим переключатель на отсутствие по невыясненным причинам, в регистре сразу очищается запись апреля и мая.
      У нас стоит такой же релиз.

  2. Спасибо за уточнение!
    Действительно, Вы правы. Стала копаться в этой теме и выяснила, что для неоплачиваемого простоя и отстранения в программу зашиты некоторые особенные алгоритмы:
    — дни не исключаются из расчета среднего заработка (сз)
    — прерывается стаж для отпуска.

    Подразумевается, что неоплачиваемое отстранение и простой применяются только в случаях, когда отстранение / простой происходит по вине работника. В этом случае период отстранения / простоя действительно не подлежит исключению из среднего и прерывает стаж для отпуска.

    Проверьте,по своему сотруднику, ему наверняка тоже дни отпуска не копились, а рабочий год был продлен на период простоя. В Вашем случае причина отстранения — не вина работника? Поэтому, на мой взгляд, применять к нему эти алгоритмы не следует.

    1. Поняла, значит это отсутствие подразумевает отстранение от работы по вине работника и поэтому не подлежит исключению из расчета среднего. Спасибо большое!

  3. Рада была Вам помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты.