Расчет резерва по годовой премии

Вопрос задал Татьяна Ш. (Пермь)

Ответственный за ответ: Щелкунова Юлия (★9.81/10)

1С:Предприятие 8.3 (8.3.20.2180)
Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1 (3.1.25.36)
Настройка резерва по годовой премии во вложении.
При расчете резерва по сотрудникам у которых кроме оклада в течении месяца были ещё и выплаты по договорам ГПХ, при начислении резерва в расчетную базу попадают суммы по договорам ГПХ. Почему так происходит ? И как это можно исправить?

Метки вопроса: —

Все комментарии (8)

  1. Здравсвуйте!
    Главный специалист по резервам у нас Юлия. Сейчас она находится в отпуске, и сможет ответить только 2 мая. Скажите, пожалуйста, у Вас срочный вопрос или Вы сможете подождать Юлию?

  2. Добрый день, обновились до 40-го релиза и проблема ушла, видимо исправили ошибку

    1. Да, все верно! Не увидела сразу комментарий! ??

  3. Здравствуйте! Это зарегистрированная ошибка: При расчете резервов в базу ФОТ включаются ДГПХ (код 30179856)

    При расчете резервов по оплате труда в базу ФОТ ошибочно включаются особые начисления (ДГПХ, Компенсация за задержку зарплаты и пр.)
    Исправлена в 3.1.25.40. Для релиза 3.1.24.408 был выпущен патч EF_30179856. проверьте, у Вас этот патч установлен? Увидеть можно в разделе Администрирование — Обслуживание — Обновление ппрогрпаммы — Установленные исправления (патчи).

  4. Добрый день Юлия,
    мне не подошел нормативный метод и я настроила резерв на годовое вознаграждение по правилам МСФО (БУ и НУ), настройки во вложении. Почему то в расчет резерва за январь не попадает один сотрудник, а в расчет за февраль он уже попадает. Не смогла понять почему не попадает, вроде бы всё так же как у всех остальных настроено. У сотрудника в январе был отпуск без сохранения с 9 по 13 и кадровый перевод 16/01. Не подскажите почему такое может быть ? И если в расчет резерва за январь добавить его в ручную, в дальнейшем резерв по нему будет автоматически считаться ?

    1. Здравствуйте!
      Смоделировала на демо — тоже такая проблема: если сотрудник переведен на должность, выбранную в настройках резерва, не с начала месяца, то он в начисление резерва не попадает. 🙁
      Считаю, что это ошибка ЗУП. Напишите на v8@1c.ru, пожалуйста. Да, если добавить его вручную, то дальше все будет ок.

Комментарии закрыты.