Добрый день! Подскажите, пжс, нужно ли подавать уведомления по страховым взносам за 2 кв 2022 г, срок уплаты, которых перенесен на 2023 год (взносы оплатили, не учитывая отсрочку вовремя). Спасибо.
Все комментарии (5)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте.
По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.
Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
Взносы уплачены и учтены РСВ? На мой взгляд, уведомление подавать не нужно.
Уплаченные в 2022 году страховые взносы, по которым перенесен срок уплаты, резервируются на ЕНС по назначению платежа до одного из моментов, наиболее раннего по времени (пп. «б» п. 2 ст. 5 Федерального закона N 565-ФЗ):
-наступления срока платежа (с учетом переноса);
-образования отрицательного сальдо на ЕНС.
Добрый день! Да, взносы уплачены.
Здравсвуйте.
Тогда, я думаю, уведомление можно не подавать.
Огромное спасибо!!!