Консультация (ЕФС-1)

Вопрос задал Светлана Р. (Тюмень)

Ответственный за ответ: Клишева Мила (★9.87/10)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста как в ЗУП КОРП для СЗВ-Стаж (подраздел 1.1 раздела 1 ЕФС-1) с типом «назначение пенсии) сформировать ОДВ-1 (подраздел 2 раздела 1 ЕФС-1)? Мы направили в СФР такой документ и получили протокол с ошибкой

Метки вопроса: —

Все комментарии (10)

  1. Здравствуйте!
    Очень похоже на ошибку формирования отчета. Но среди зарегистрированных я не нашла. Написала разработчикам. Предлагаю немного подождать ответа от них. Если в ближайшее пару дней не поступит ответа, пробуем вручную исправить отче. Проверим выгрузку в программе ПО ПД и отправим в СРФ.

    1
  2. Здравствуйте!
    Ответ от разработчиков пришел как отписка. Сейчас можно сделать это отчет через программу пенсионного фонда, то есть вручную. Буду настаивать на решения вопроса с разработчиками, но боюсь на это потребуется время

  3. Я не буду пока закрывать вопрос, как будет решение в 1С я напишу Вам.

    1
  4. Здравствуйте!
    Пришел ответ от разработчиков с просьбой протестировать ситуацию. У Вас не планируется отправка в ближайшее время такого отчета?

  5. Добрый день! сейчас специалисты отдела уже закончили работу, уточнить смогу завтра. Но не понятен способ теста: есть внешний отчет, который сформирует сведения или нужно обновляться?

  6. Я если честно тоже не совсем поняла, что изменилось. Я скачала новую версию проверки отчетов СФР от 7 марта. ЗУП не обновляла, релиз 3.1.24.408. Выгрузила отчет без вкладки Досрочное назначение пенсии. Отчет проверку прошел. Предполагаю, что СРФ изменил требования к отчету.

    1. Спасибо, свяжусь с пользователями, уточним вопрос про требования СФР и напишу Вам как только из Фонда ответят.

  7. Спасибо.
    Прикладываю пояснения :Формат не поменялся, поменялись проверки в СФР. Они стали менее строгими. Если ранее при коде 30 сведения оказывались непринятыми, то теперь при коде 20 они должны бы быть приняты с замечаниями. Это довольно существенная разница.
    Но и проблему в следующем релизе планируется исправить.
    Вопрос не закрываю, приятного дня:)

    1
  8. Благодарю за помощь. Пока у коллег не возникла новая ситуация по назначению пенсии, поэтому на практике проверить не удалось. А специалисты фонда на вопросы по телефону ответили: «ничО не знаем, программа проверяет» 🙂

    1

Комментарии закрыты.