УСН Доходы. Возврат по эквайрингу по счету 51 в 1С

Вопрос задал Надежда *. (Чита г.)

Ответственный за ответ: Корнилова Оксана (★9.81/10)

добрый день. Организация оказывает услуги физлицам. на УСН доходы. Физ лица оплачивают по кассе иногда через эквайринг. Бывают возвраты. По кассе все понятно приход в кассу, возврат
из кассы.. А вот по эквайрингу допустим 7 ноября было поступление по эквайрингу и через несколько часов был возврат. При разноске в программе я просто эту операцию не провожу. так как в выписке банка это операция не отражается. Бывает так что возврат осуществляется через несколько дней. Правильно ли будет , что я поступление по эквайрингу не разнесу так через несколько дней в банк поступит сумма за минусом возврата?

Метки вопроса: —

Все комментарии (1)

  1. Дорый день!

    Не отражать поступление денежных средств по эквайрингу, если потом по нему возврат не правильно. У вас не сойдется по дням счет 51.

    В документе Операции по платежным картам (Банк и касса—Касса), которым было поступление от покупателя, нажмите клавишу Создать на основании—Операции по платежным картам. У вас сформируется документ Операции по платежной карте, Вид операции: Возврат покупателю. Далее оформите документ Списание с расчетного счета, Вид операции: Прочие расчеты с контрагентами.

    Надо ли учитывать в доходах на УСН 6% поступление от покупателя, если деньги вернули?

    Эквайринг. Отражение возврата покупки на карту
    .

    2

Комментарии закрыты.