НДФЛ за декабрь 2022

Индивидуальную консультацию запросил Галина Л.

Ответственный за ответ: Кузанова Юлия (★9.72/10)

Добрый день. Подскажите в чем может быть ошибка. Рассчитываем заработную плату по подразделениям, а не в целом по фирме и НДФЛ считает по сотруднику верно, но при проверке всем ли сотрудникам начислили заработную плату Декабрь 2022г., проводим начисление без подразделения, а в целом по фирме и в этом начислении минусует НДФЛ по больничным и отпускам начисленным и выплаченном 30.12.2022 за Декабрь 2022г.

Метки вопроса: —
Все комментарии (15)
  1. Добрый день!
    Исправьте дату документа на дату выплаты, в вашем случае на 13.01.23 очистите и заново заполните документ. Осталась ошибка?

  2. Добрый день. Попробовали изменить дату ничего не получилось

  3. добавьте пожалуйста Подробный анализ НДФЛ по сотруднику
    и уточните пожалуйся релиз программы

    1. Релиз программы Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1 (3.1.24.308)

  4. у сотрудника нет дохода за вторую половину января?
    у вас на скрине начисление зп за декабрь от 31.12.22- что за документ? его быть не должно
    у нас должно быть только одно начисление зп от 13.01.23
    попробуйте отменить декабрь- сформировать анализ- убедится, что все верно, и создать новый документ по начислению сразу верным числом

    1. Да у сотрудника нет дохода за 2 половину декабря, но так же у других сотрудников у которых есть доход за вторую половину месяца все равно отнимает НДФЛ.

  5. Полный анализ по Поляковой

  6. Начисление от 13.01.2023, это начисление без подразделения сделано для проверки не упустили ли какое либо начисление по подразделению и в нем выскакивают отрицательный НДФЛ.

  7. Да действительно два документа за декабрь первое начисление по подразделению в котором НДФЛ рассчитан и учтен верно, второй документ для проверки без подразделения и в нем почему то выскакивает отрицательный НДФЛ. Вопрос почему выскакивает отрицательный НДФЛ, причем отрицательный НДФЛ выскакивает только у сотрудников которых были больничные и отпуска в декабре и выплачены в декабре

  8. Во втором начислении, который для проверки минусовой НДФЛ с аванса(дату получения дохода ставит 30.12, хотя выплачен 29.12, а больничный был выплачен 30.12. )

  9. сейчас рекомендации делать зарплату датой равной дате выплате зарплаты
    то есть 13.01
    так как есть некорректность работы программы
    проверить правильность расчета можно с помощью аналитических отчетов и документа Перерасчет ндфл
    попробуйте переформировать ваш расчет на 13.01, чтобы был один верный документ по начислению зарплаты

  10. Я сделала начисление 13.01 выбрав подразделение в котором находить сотрудник НДФЛ считает верно, но когда делаю проверку начисления заработной платы в целом по организации (без подразделения), выходит опять минусовой НДФЛ

  11. это похоже на ошибку, воспроизвела на демо-базе, если есть отпуска и бл, то во втором документе идет сторно НДФЛ
    можно написать на v8@1c.ru
    рекомендации- не вводить еще один документ
    проверять Перерасчетом НДФЛ

Комментарии закрыты.