НДФЛ в 2023 году

Вопрос задал Константин Р.

Ответственный за ответ: Змиевская Светлана (★9.93/10)

Добрый день! 1С ЗУП 3.1.24.08. Сделала начисление за первую половину месяца, в Ведомость на выплату аванса не встает ндфл за первую половину месяца. В чем может быть проблема?

Все комментарии (5)

  1. Здравствуйте!

    Возможно распроведены какие-то документы и у сотрудников образовался излишне удержанный налог? Тогда программа может пытаться его зачесть и не удерживать при выплате аванса. Это одно из предположение.

    Чтобы разобраться, давайте возьмем для примера одного сотрудника и посмотрим по нему Подробный анализ НДФЛ (Налоги и взносы — Отчеты по налогам и взносам)? Период отчета возьмем с запасом: 2022 и 2023 годы (с 01.01.2022 по 31.12.2023)

  2. Светлана, у нас нет излишне удержанного НДФЛ, просто не попадает НДФЛ в ведомость и соответственно не удерживается. В ведомость попадает сумма за минусом НДФЛ, но самого НДФЛ нет. Поэтому возникает вопрос в чем может быть проблема?

    1. Проверьте планируемую дату выплаты в док Начисление за первую половину месяца, не введена ли ведомость раньше этой даты? Если с датами все ок, то мне все же нужны будут от Вас данные. По звездам угадать не получится)

      Помимо подробного анализа НДФЛ по сотруднику давайте сразу заглянем в записи регистра «Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ». Его можно открыть по ссылке через главное меню в правом верхнем углу окна программы — Перейти по ссылке, ссылка на регистр: e1cib/list/РегистрНакопления.РасчетыНалогоплательщиковСБюджетомПоНДФЛ. Отберем в регистре записи по работнику с 01.12.2022 и выведем их в таблицу (Еще — Вывести список). Таблицу скопируем в файл word.

    2. Еще на ум пришло в документе Начисления за первую половину мес проверить не только планируемую дату выплаты, а дату самого документа

  3. Здравствуйте!

    От Вас не поступило ответа. Я закрываю обращение. Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их в Комментариях в течение трех рабочих дней. После этого обращение будет закрыто.

Комментарии закрыты.