Территории и Северная надбавка

Вопрос задал el***@buhoffice.ru

Ответственный за ответ: Горшенина Ольга (★9.85/10)

Добрый день. ЗУП 3.1.5.222.
Нужно начислять РК и Северную надбавку только одному сотруднику из всех. Включили использование Территорий, добавили и настроили Территорию, указали РК 1,4 и Сев. надбавку 50%. В приеме у сотрудника выбрали эту Территорию, провели. Смутило уже то, что в Приеме на второй закладке появился только РК отдельным полем, Сев. надбавки не было, ФОТ уменьшен. Проверили движения Приема в регистр Плановые начисления — там только Оклад и РК, Сев. надбавки нет. Соответственно, при начислении зарплаты сев. надбавка тоже не появляется.
Посмотрела ИТС и ваши ресурсы: https://buhexpert8.ru/1s-zup/orgstruktura-i-shtatnoe-raspisanie/organizatsii-podrazdeleniya-territorii/ispolzovanie-spravochnika-territorii.html и https://buhexpert8.ru/1s-zup/vozmozhnosti-i-nastrojki-1s-zup-3/osnovnye-spravochniki-1s-zup-3/spravochniki-orgstruktury-organizatsii-podrazdeleniya-territorii.html , но прояснить, что мы сделали не так, не удалось. Как назначить сев. надбавку?
Спасибо.

Все комментарии (8)

  1. На всякий случай продублирую файлик со скриншотами.

    1. Здравствуйте!
      После того, как в документе «Прием на работу» выбирается территория с северными условиями, на вкладке «Оплата труда» должна появиться автоматически строка «Северная надбавка». Попробуйте еще раз перевыбрать территорию.
      Если данный вариант не поможет, то:
      1. Проверьте появился ли в справочнике «Начисления» вид расчета «Северная надбавка»
      2. В документе «Прием на работу» перейдите на вкладку «Оплата труда». Нажмите справа вверху кнопку Еще — Изменить форму. Проверьте установлен ли в группе «ГруппаНачисленияРедактированияПлановыхНачислений»:
      — в подгруппе «ГруппаНачисленияРедактированияПлановыхНачисленийОтдельныеПоляНаименования» флажок для поля «Представление начисление северная надбавка»
      — в подгруппе «ГруппаНачисленияРедактированияПлановыхНачисленийОтдельныеПоляЗначения» флажок для поля «Значение показателя северная надбавка»
      — флажки для подгруппы «ГруппаНачисленияРедактированияПлановыхНачисленийОтдельныеПоляРасшифровки»

      1. Добрый день, Территорию перевыбирала, проверяла на двух разных базах и организациях (3.1.5.222 и 3.1.5.272) — ошибка воспроизводится везде.
        1. Проверяла, не появлялся (ни РК, ни Северной надбавки как таковой как отдельный вид начислений не появился).
        2. В форме нет такого поля.

  2. Проверила на третьей базе, где среди видов начислений уже была заведена Северная надбавка — всё абсолютно то же самое: в Территории есть Северная надбавка, в документе Прием и рег. Плановые начисления нет.

  3. Северная надбавка в третьей базе была заведена ещё до создания Территории с сев.надбавкой.

    1. Здравствуйте!
      1. Чтобы в базе автоматически появились начисления «Районный коэффициент» и «Северная надбавка» в карточке Организации на вкладке «Основные сведения» следует установить флажки «В организации или ее подразделениях начисляется надбавка по районному коэффициенту» и «В организации или ее подразделениях начисляется северная надбавка»
      2. Для того, чтобы появилась реквизит для ввода «Северной надбавки» в карточке Территории необходимо выбрать значение в поле «Территориальные условия»

      1. Спасибо большое, наконец-то получилось!

Комментарии закрыты.