Добрый день,
подскажите, насколько актуальна рекомендация выставить в настройке резервов отпусков 2022 год после обновления?
У нас была ЗУП 3.1.23.68, обновились до версии 3.1.23.257. Резервы ведем с 2014 года по методу МСФО. После обновления создала документы отражение и резервы оба создались и провелись без ошибок. Организация без филиалов. Настройки не меняла.
Здравствуйте!
2022 в настройке резерва по старому рекомендовалось выставить до обновления. ? Это нужно, чтобы настройка по-новому создалась с 2023 года.
Попробуйте заполнить документ «Резервы отпусков (архив)». Не выдаётся ошибка?
Все встало нормально, в новой настройке встал 2023, а при создании документа нет ошибок.
Значит все отлично! 🙂
Добрый день, Юлия.
Оказывается не все хорошо. Данная настройка влияет на документ Отражение зарплаты в бухучете, на вкладке Выплата за счет резервов не заполняется резерв и документ отражение не проводится, выдает ошибку, что не заполнен Резерв.
Вопрос: по новым документам, поменяв настройку, резерв заполнился, нужно ли что-то делать с остальными документами за 2022 год и ранее, там так же не заполнен резерв, может ли это как-то влиять на отчеты?
У Вас графа резерв появляется уже в документах «Отражение зарплаты» 2022 года?
можно ан скринах посмореть? У вас в справочнике «Резервы отпусков» один вид резерва, предопределенный? Тоже приложите скриншот.