СЗВ-ТД

Вопрос задал Татьяна К.

Ответственный за ответ: Клишева Мила (★9.83/10)

Подскажите, пожалуйста, в каких случаях, нужно сдавать отчет СЗВ-ТД за 2021 год до 15.02.2022 по тем сотрудникам, по которым не было кадровых событий в течение всего календарного года. Заявления на ЭКТ по сотрудникам были поданы в 2020 году.

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!
    Сроки представления отчетности по форме СЗВ-ТД
    с 1 января 2021 года:
    — в случаях перевода на другую постоянную работу, подачи работником соответствующего
    Заявления – не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором имели место перевод или подача Заявления;
    — в случаях приема на работу и увольнения работника – не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего документа о приеме на работу или увольнении.

  2. Здравствуйте!

    От Вас не поступило ответа. Я закрываю обращение. Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их в комментариях в течение трех рабочих дней. После этого обращение будет закрыто.

  3. Здравствуйте, Татьяна!
    От вас поступил комментарий что «Ответ был дан не на ваш вопрос».
    Мила верно указала сроки сдачи СЗВ-ТД за 2021 год.

    Из порядка заполнения СЗВ-ТД:

    В случае отсутствия в течение 2020 года у сотрудника кадровых мероприятий и (или) заявления о формате ведения трудовой книжки сведения о трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года у данного работодателя на такого сотрудника представляются не позднее 15.­02.2021.

    Т.е. до 15 февраля, но только прошлого года, необходимо было подать один раз сведения по состоянию на 01.01.2020 г., если в течение 2020 года у сотрудника отсутствовали мероприятия и не было написано заявление о способе ведения трудовой книжки. После этого СЗВ-ТД сдается в сроки, указанные в ответе куратором. ПФР нужны были сведения на 01.01.2020 г. , чтобы от чего-то оттолкнуться. После этой даты информация уже поступала от организаций по форме СЗВ-ТД по мере появления кадровых мероприятий по сотрудникам. И уже ежегодно 15 февраля ничего подавать не нужно.

    Если в ответе было что-то непонятно, то вы всегда можете написать уточняющий вопрос, комментарий. Дистанционный способ общения накладывает определенные ограничения. Куратор или пользователь не всегда сразу может точно понять вопрос / ответ. Мы всегда за то, чтобы до конца раскрыть тему.

Комментарии закрыты.