В 6-НДФЛ Приложение 1 задвоилась сумма в графе Сумма налога перечисленная в 1С

Вопрос задал Светлана Г. (Москва)

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

Здравствуйте! В 6-НДФЛ приложение 1, почему-то удвоились суммы в графе «Сумма налога перечисленная» подскажите, пожалуйста что я могла сделать не так и как это поправить?

Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.105.40).

Метки вопроса: 6-НДФЛ с 2021 года

Все комментарии (10)

  1. Вот посмотрела Еще Контроль сроков уплаты, а тут краснота. Что делать ума не приложу. Взяла организацию с 2021 года. за 9 месяцев отчет был правильный. А в новом приложении(2-НДФЛ по старому) как все повылазило((( Пожалуйста помогите.

  2. Здравствуйте! Необходимо сформировать отчет «»Сводная» справка 2-НДФЛ» за 2021 год. В колонке «Перечислено налога» необходимо два раза кликнуть мышью по сумме, в открывшемся окне выбрать поле «Регистратор», далее появится список документов из которых сложилась сумма. Удобнее сначала расшифровать перечисленную сумму по одному сотруднику. Далее можно попробовать указанные документы перепровести.

  3. Дважды отражено перечисление НДФЛ ( один раз при перечислении дохода по ведомости ГПХ, второй — списание с расчетного счета перечисление НДФЛ) как убрать задвоение.

  4. Обновила программу осталось только у троих.

  5. Попробуйте расшифровать да регистратора перечисленный НДФЛ по трем сотрудникам. По двойному клику на названии документа его можно сразу открыть. Перепроведите данные платежки, после НДФЛ должен встать на место.

  6. Зашла по одному сотруднику в Регистраторе по документу открылся другой, перепровела выскочило еще у нескольких ( у кого переплата у кого недоплата) Сумма одна и та же скачет туда и сюда. Как это остановить?
    Еще раз перепровела все документы (Групповое перепроведение) выскочила новая группа переплати недоплат, что дальше?

  7. Переплата по одному сотруднику у меня точно есть. Там была ошибка прошлого бухгалтера ( была выплата больничного ошибочно и пришлось начислить НДФЛ т.к. сотрудник не был готов вернуть ошибочную выплату, но потом договорились, сотрудник вернул НДФЛ убрали) А можно в форме 6-НДФЛ руками поправить. Или в каких-нибудь регистрах что-то убрать?
    Сделала табличку ХЛ и поняла, что у меня уплата за прошлый год (там была недоимка и т.к. 1С новая уже не разобрать по кому) разнеслась в этом. Как ее убрать? И есть реальная переплата по 1му сотруднику. А ее можно сделать просто переплатой по организации без привязки к человеку?

  8. Можно поступить так: ввести в платежки перечисленные суммы НДФЛ по сотрудникам.
    Пример высылаю:




    Так за этот год перечисленный НДФЛ встанет на место, а потом посмотрим как лучше скорректировать остаток на начало года

  9. Да, я именно так и сделала. Как я писала выше, у меня есть платеж за прошлый год -сумма сбивает правильное распределение по сотрудникам в этом году. Что делать? И второе, реальная переплата по одному сотруднику (тоже писала выше про больничный). Что делать, чтобы списание с расчетного счета не привязывалось к сотруднику ( не распределялось, а попадало только в оборотку по 68счету)

  10. Добрый день! К сожалению, программа автоматически при проведении платежки на уплату налогов распределяет НДФЛ исходя из долгов. Как способ обхода либо закрывают старые остатки, тогда программа автоматически верно проводит перечисление, либо вводят в платежку сотрудников по ссылке «Разбить платеж», тогда распределение не происходит.

Комментарии закрыты.