Как счет 10.09 поменять на 10.21 в 1С

Вопрос задал Марина П. (Москва)

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.56/10)

Добрый день!
В связи тем, что внесенные изменения в 1С: добавлен вид номенклатуры «Малоценное оборудование и запасы» и счет 10.21 «Малоценное оборудование и запасы» с субсчетами, а также в документ «Поступление» добавлена возможность включения несущественных затрат в момент их приобретения появились только в апреле, как правильно настроить перепроведение документов, учитываемых ранее с 01.01.2021 на счете 10.09? Просьба на скриншотах показать примеры настроек. У нас должен быть счет 20.01 .
Спасибо

Все комментарии (7)

  1. Здравствуйте, Марина.
    Уточните, пожалуйста на счете 10.09 в 2021 г. было только поступление, списания не было? Субконто Продукция используется? Приведите скрин документа с проводками, которым оформляли поступление на счет 10.09.

    1
  2. Татьяна, здравствуйте!
    В 2021 пока списаний не делали за 1 квартал, поэтому ходим все сделать правильно по приходам и исправить все документы . Субконто Продукция — не заполняем. Скриншоты — во вложении.

    1
  3. Вы правильно сделали. Надо поменять в номенклатуре Вид номеклатуры на Малоценное оборудование и запасы. Перевыбрать номенклатуру в документе Поступление (акт, накладная, УПД). Указать счет 20.01 и заполнить аналитику. Перепровести документы.

  4. Татьяна, дело в том , что документов много и номенклатуры тоже. Если я меняю только Вид Номенклатуры по всем позициям в ОСВ по сч 10.09, то простое перепроведение ничего не дает, получается чтобы исправить, мне надо входить в каждый документы и каждую позицию вручную править. Нет ли какого-то иного способа исправления через групповое перепроведения?

  5. С помощью обработки Групповое изменение реквизитов необходимо в справочнике Номенклатура у номенклатуры изменить Вид номеклатуры.
    После этого в документах Поступление (акт, накладная, УПД) изменить Счет учета и указать Счет затрат и субконто к нему. Подробнее в прикрепленном файле.
    Материал по теме: Как в 1С выделить несколько строк?
    Групповая обработка справочников и документов в 1С 8.3
    Групповое изменение аналитики в Списании с расчетного счета
    Как в 1С изменить комментарий в нескольких документах? .

  6. Татьяна, добрый день!
    Спасибо

  7. Рада была помочь.

Комментарии закрыты.