Дважды начислен оклад за один день

Вопрос задал Алексей Я.

Ответственный за ответ: Щелкунова Юлия (★9.81/10)

ЗУП 3.1.14.436. Сотруднику при начислении зарплаты за первую половину месяца дважды начисляется оклад за один день. Подскажите в чем может быть причина.

Все комментарии (6)

  1. Здравствуйте!  Давайте во-первых попробуем начислить ему зарплату документом «Начисление зарплаты». Там тоже появится 2 строки?
    Во вторых давайте проверим — это одно и тоже начисление «Оплата по окладу» или может быть это 2 разных начисления, которые просто одинаково называются. Можно попробовать переименовать одно, и сразу будет видно: переименуется ли начисление и во второй строке?

  2. Здравствуйте, Юлия! Начисление одно. В «Начисление зарплаты» также попадают две строки. И при проведении ругается программа «Работник Лосев Александр Васильевич: период 1 марта будет оплачен как «ТЕСТ Оплата по окладу» (строка 15) и как «ТЕСТ Оплата по окладу» (строка 16)». «Тест» это переименовывал.

    1. Понятно. Давайте смотреть его документы изменения плановых начислений. Были такие? Откройте журнал Зарплата — Изменение оплаты сотрудников и сделайте в шапке отбор по этому сотруднику. Приложите скриншот журнала и скриншот последнего документа, которым было изменение.

  3. Проблему нашел, в регистре «Плановые начисления интервальный» прием на работу создал две одинаковые записи. Проведение приема решило проблему.

    1. Интересно! Наверное эта проблема возникла после обновления, раньше ведь таких «глюков» не было. И почему только за один день рассчиталась лишняя строчка.
      Хорошо, что удалось решить проблему! Спасибо, что написали!

Комментарии закрыты.