ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТВЫ

Вопрос задал Майя Н.

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

Добрый день! Если нет отца у ребенка при заполнении заявления о выплате единовременного пособия по рождению ребенка где-то надо указывать данные сведения?

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте! В заявлении о выплате единовременного пособия по рождению ребенка необходимо указать номер и дату справки, что отец не получает пособие.

    Согласно приказу Минтруда России от 29.09.2020 N 668н:

    «справка с места работы (службы) отца (матери, обоих родителей) ребенка о том, что он (она, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия, а в случае, если отец (мать, оба родителя) ребенка не работает (не служит) либо обучается по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, — справка из органов социальной защиты населения по месту жительства отца, матери ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком (для одного из родителей в соответствующих случаях), а также для лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком вместо матери (отца, обоих родителей) ребенка»

    Пошаговый алгоритм заполнения документов в ЗУП можно посмотреть здесь —   Прямая выплата пособий из ФСС: Пособие при рождении ребенка

Комментарии закрыты.