Расчет среднего заработка — учет годовых премий

Вопрос задал Лучия Г.

Ответственный за ответ: Змиевская Светлана (★9.93/10)

Добрый день! Прогрмма 1с ЗУП 3.1 релиз 3.1.1.461, при начислении годовой премии за прошлый год в регистры накопления Данные о начислениях для расчета среднего заработка ФСС и Данные о начислениях для расчета среднего заработка (общий) сумма премии попадает в разном размере. В регистр накопления Данные о начислениях для расчета среднего заработка ФСС в полном объеме, а в регистр накопления Данные о начислениях для расчета среднего заработка (общий) в меньшем. Не могли бы вы обяснить каким образом в 1с определяется/расчитывается сумма для регистров данных среднего заработка.

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!

    В регистр учета среднего для ФСС суммы начислений включаются по принципу «все, что облагается взносами ФСС». Т.к. премия облагается взносами в полном размере, то и в регистр «Данные о начислениях для расчета среднего заработка ФСС» премия попадает в полной сумме.

    А в учете среднего общего заработка (для отпусков, командировок и пр.) дело обстоит по-другому. Если вкратце, то премия пересчитывается пропорциоально отработанному в периоде времени. Этот алгоритм детально разобран в материале Учет премий в среднем заработке.

Комментарии закрыты.