Добрый день! Заметила странность, при начислении за май у работника не верно исчисляются страховые взносы (ПФ и ФОМС свыше 12130р.). Как будто задваивается начисление за работу в выходные и праздничные дни. А при увольнении дельта сторнируется. Можно это как-то исправить? См. картинки Релиз 3.1.13.188
Все комментарии (5)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте! На демобазе (брала правда релиз 3.1.13.219) такое поведение не воспроизвелось, взносы рассчитываются корректно. Меня немного смутила еще сумма НДФЛ в Вашем расчетном листке. Если открутить от нее 13%, получим = 1898/13% = 14600. Сумма меньше чем доход сотрудника, поэтому предположила, что есть вычет на 1 ребенка. 14600 + 1400 = 16000. А у Вас сумма дохода = 15063,5. Если взять разницу 16000 — 15063,5 = 936,50 — как раз с этой разницы мы видим и расхождение в начисленных взносах.
Могу предположить, что:
— или сотруднику были пересчитаны начисления (например, увидели, что в док. Работа в выходной неверно указан способ компенсации. если поменяли и сумму начисления пересчитали), а взносы и НДФЛ по каким-то причинам не пересчитались;
— или у сотрудника были еще какие-то начисления, которые затем были сторнированы. Воможно, какие-нибудь пересчеты за прошлые периоды. Это кстати можно отследить если посмотреть регистры накопления «Начисления удержания по сотрудникам» и «Учет доходов для исчисления страховых взносов» с отбором по этому сотруднику и периоду (май-июнь 2020)
Здравствуйте! Праздники удваиваются (в базе для начисления НДФЛ). Не пойму почему см.картинку (переход на релиз 3.1.13.220 не помог)
К сожалению, расчетный листок тут неинформативен. Покажите данные регистров, которые я просила в предыдущем комментарии (Все функции — Регистры накопления)
Перепроверила еще раз (после переначисления), — все идет. Расчет верный по НДФЛ. Вопрос можно закрыть. Спасибо!
Здорово, что удалось разобраться! Рада, если оказалась Вам полезной 🙂