Корректировка поступления

Вопрос задал Наталья Б. (Оренбург, Оренбургская область)

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.56/10)

Добрый вечер!
Поступил корректирующий С/Ф. в 1кв2020г. корректируется поступление в декабре 2019. Завела с 2020 новую базу. Как отразить корректировку?

Все комментарии (8)

  1. Добрый день, Наталья.
    Необходимо внести документ, за прошлый период, в который необходимо внести изменения. Внести корректировки и сформировать уточненную декларацию. Более подробно посмотрите здесь: Корректировка реализации 2018 года, учет в программе 8.3 ведем с 2019 года
    Материал по теме: Корректировочный счет-фактура на уменьшение в 1С 8.3
    Корректировка поступления в 1С 8.3
    Корректировка прошлых периодов .

  2. Добрый день! В продолжении нашей беседы. Базу сохранила. При попытке закрыть месяц дает такую ошибку

  3. Добрый день, Наталья.
    Уточните, пожалуйста эта ошибка появилась после Корректировки поступления?

  4. нет. прежде чем корректировать решила закрыть месяц вышла эта ошибка. Я создала с 2020 года новую базу , внесла все остатки. Потом у меня вроде))) месяц закрылся. А сейчас вот эта ошибка. В связи с этим короновирусом этот процесс у меня затянулся с 07.04.20( когда вопрос задавала) до сегодня)))

  5. может в настройках базы ошибки. До этого ПБУ 18 не применяла. у нас МП . В этом году решила попробовать. Вообщем может мне его и не применять??

  6. Если вы малое предприятие, то имеете право не применять ПБУ 18. И лучше его не применять. Применение ПБУ 18 довольно сложный процесс. Введите остатки без ВР и ПР.

  7. Хорошо с ПБУ 18 определилась — не применяю. Закрытие месяца не проводиться.

  8. Уточните во воде начальных остатков убрали ПР и ВР. Если не убрали уберите и в учетной политике поставьте флажок, что ПБУ 18 — Не ведется. Перепроведите ввод начальных остатков по ОС. Посмотрите в проводках первоначальная стоимость ОС указана?

Комментарии закрыты.