В какую налоговую уплачивать авансовый платеж по транспортному налогу при смене налоговой?

В какую налоговую уплачивать авансовый платеж по транспортному налогу за 2 квартал, если с июля поменяли ИФНС?

Транспортный налог уплачивается по месту нахождения транспортного средства (ТС), т. е. по месту его регистрации (п. 1 ст. 363 НК РФ, пп. 2 п. 5 ст. 83 НК РФ).

Постановка на учет, снятие с учета организации в ИФНС по месту нахождения транспортных средств осуществляются на основании сведений, сообщаемых органами, указанными в ст. 85 НК РФ.

Если новая ИФНС в июле поставила на учет организацию по месту нахождения ТС, транспортный налог следует уплачивать уже туда.

См. также:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Оцените публикацию
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание!
В комментариях наши эксперты не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно в Личном кабинете

Добавить комментарий