Какой коэффициент применить для автомобиля стоимостью более 5 млн руб., если он включен Минпромторгом в перечень от 3 до 5 млн руб.?

Стоимость автомобиля превышает 5 млн руб. В списке Минпромторга данное авто указано в списке от 3 до 5 млн, год выпуска соответствует. Какой коэффициент применить?

Для определения повышающего коэффициента надо руководствоваться не стоимостью автомобиля в учете организации, а фактом его нахождения в перечне Минпромторга.

Если авто есть в списке автомобилей условной стоимостью от 3 до 5 млн руб., год выпуска соответствует, то к нему надо применять коэффициент 1,1 (п. 2 ст. 362 НК РФ).

См. также:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Оцените публикацию
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание!
В комментариях наши эксперты не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно в Личном кабинете

Добавить комментарий