Опоздали с уведомлением об освобождении НДС? Ничего страшного!

Дата публикации: 02.09.2019

ФНС раскрыла важные особенности, касающиеся права налогоплательщика на освобождение от НДС, предусмотренного ст. 145 НК РФ (Письмо ФНС России от 04.07.2019 N СД-4-3/13103@).

Многие организации и ИП имеют право на освобождение от уплаты НДС. Но для этого им нужно уведомить ИФНС и представить документы, подтверждающие льготу (п. 1, п. 3 ст. 145 НК РФ).

Налоговики обратили внимание: поскольку последствий нарушения срока уведомления законодательством не предусмотрены, организация (или ИП) может «освободиться» от НДС независимо от того, когда уведомление представлено. Даже если оно подано после начала применения освобождения.

См. также:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: / / /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 03.09.2019
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)


Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий