Кого целый год не будут штрафовать за неприменение ККТ?

Последнее изменение: 02.03.2020

C 01.07.2019 большинство организаций и ИП обязаны в полном объеме выполнять требования кассового законодательства. Однако некоторых продавцов за нарушения решили не штрафовать (Федеральный закон от 03.07.2019 N 171-ФЗ).

Так, от штрафов за неприменение онлайн касс, применение неразрешенных касс, невыдачу покупателю чека (БСО), установленных ч. 2-4, 6 ст. 14.5 КоАП, освободили:

  • водителей (кондукторов) в салоне транспортного средства при реализации билетов и талонов для проезда в общественном транспорте;
  • при расчетах за услуги ЖКХ, в том числе за услуги ресурсоснабжающих организаций.

Освобождение от штрафов действует до 01.07.2020.

См. также:

Подписывайтесь на наши YouTube и Telegram чтобы не пропустить
важные изменения 1С и законодательства

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Оцените публикацию
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание!
В комментариях наши эксперты не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно в Личном кабинете

Обсуждение (1)

Добавить комментарий