Как отразить налог на имущество, начисленный ФНС после проверки?

Дата публикации: 10.07.2019

Налог на имущество, доначисленный налоговиками по итогам проверки, нужно учитывать в «прибыльных» расходах на дату вступления в силу соответствующего решения ФНС (Письмо Минфина РФ от 18.06.19 N 03-03-06/1/44236).

К такому выводу контролеры пришли, построив следующую логическую цепочку:

Напомним, что по общему правилу решение по проверке вступает в законную силу через месяц с того дня, когда оно будет вам вручено (п. 9 ст. 101 НК РФ). Но если в течение этого месяца вы подадите на апелляцию, срок вступления в силу зависит от того, какое решение примет вышестоящий налоговый орган (ст. 101.2 НК РФ).

См. также:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: / / /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 10.07.2019
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий