Формируете кассовые чеки? Cледуйте методическим указаниям ФНС!

Дата публикации: 23.07.2018

Такой вывод следует из абз. 7 п. 5 ст. 4.1 Федерального закона о ККТ от 22.05.2003 N 54-ФЗ — его обновленной редакции, вступившей в силу 03.07.2018.

Обязанность по разработке методических указаний возложена на ФНС России, которая уже выпустила 2 разъясняющих письма для использования в работе:

  • В Письме от 03.07.2018 N ЕД-4-20/12717 даны методические указания по формированию чеков при продаже с использованием подарочной карты (приобретение подарочной карты и предъявление ее при покупке).
  • В Письме от 03.07.2018 N ЕД-4-20/12718 описаны реквизиты чека при обычной реализации товаров с использованием формата фискальных документов (ФФД) 1.1.

ФНС обязана оперативно размещать все методические указания по формированию фискальных документов на своем официальном сайте в сети «Интернет».

См. также:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: / /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 28.01.2019
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд

(2 оценок, среднее: 4,50 из 5)


Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий