Зачет страховых взносов

Добрый день. Подскажите пожалуйста если по ФСС образовалась переплата из за того что прошлый бухгалтер в 2018г в ноябре и декабре оплатил взносы не уменьшив на сумму пособий за счет фсс и тоже самое в январе , как правильно писать заявление на зачет а именно, какой налоговый расчетный период ставить на титульном листе и какой на листе сведения о налоговом органе. Переплата большая . Можно ли за апрель 2019 не платить взносы учитывая что есть переплата или нужно сначала отправить заявление на зачет?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!
    Обратите внимание, что мы консультируем больше по вопросам учета в ЗУП, а Ваш вопрос из другой сферы. Я поискала информацию в интернете и нашла вот такие обсуждения:

    • https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=555792
    • https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=569147;
      Исходя из этого можно сказать, что взносы за апрель 2019 можно не платить, а заявление вообще не оформлять. Однако, по поводу заявления у меня нет уверенности. К сожалению, конкретного ответа для налога ФСС не нашла. Возможно, этот вопрос можно уточнить в вашем отделени ФСС.

      Как заполняется заявление:
      Заявление о зачете  в ИФНС можно подать в течение 3 лет (п. 7 ст. 78 НК РФ). Заявление можно оформить из ЗУП (Отчетость справки – 1С-Отчетность – Уведомления – Взаиморасчеты с налоговой инспекцией — Заявление о зачете налога). В заявлении указывается переплату за какой период (титульный лист) — «КВ 04 2018» (4 квартал 2018) и в счет какого периода (на листе Сведения о налоговом органе) — «ГД.00.2019» (в счет платежей 2019 года).

Комментарии закрыты