Удержание долга по НДФЛ из заработной платы.

Вопрос задал Татьяна

Ответственный за ответ: Зарубина Анна (★9.85/10)

Добрый день.

Подскажите, можно ли удержать сумму долга в размере 50% от выплачиваемой суммы заработной платы или максимально это 20%? Интересно ваше мнение.

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте.

    Возможность удержания НДФЛ в размере 50% предусмотрена только для налога с материальной выгоды и натурального дохода (п. 4 ст. 226 НК РФ).
    Для остальных видов дохода — не более 20%.

  2. спасибо!

  3. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты.