Трудовая книжка

Добрый день.
Оформляю сотрудника, который не имел трудового стажа. Соответственно нет трудовой книжки. Сейчас надо заводить бумажный вариант или можно сразу перевести на электронную? Спасибо

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Здравствуйте!

    В отношении сотрудников, впервые поступающих на работу после 31 декабря 2020 года, будут вестись исключительно электронные трудовые книжки. Бумажные трудовые книжки на них оформлять уже не будут, причем независимо от желания самих работников (ч. 8 ст. 2 Федерального закона от 16.12.2019 № 439-ФЗ). Но это предусмотрено только с 2021 года. Полагаю, что в 2020 году трудовую книжку оформлять ему необходимо, затем необходимо взять с него заявление о выборе варианта ведения трудовой книжки(он может выбрать электронную, тогда сделать об этом запись в книжки и выдать ей — также там должна быть запись о приеме).

    Обращаю Ваше внимание, что мы не аудиторы, отвечаем на вопросы ведения учета в 1С. Поэтому рекомендую проконсультироваться по этому вопросу с теми, кто специализируется по вопросам законодательства и кадрового учета.

  2. Спасибо за ответ.
    Уверена, Вы знаете ВСЕ.
    Буду иметь ввиду.

Комментарии закрыты