Травма на производстве и предельная величина

Начисляем больничный. При выборе причины нетрудоспособоности «Травма на производстве» в расчете среднего не учитывается «Предельная величина».
Почему?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте! Потому что законодательством такое ограничение для больничных по травме на производстве не установлено. Также пособия при травме на производстве оплачивается из 100% среднего, независимо от стажа работника. Единственное ограничение для таких больничных — Месячная сумма пособия не может превышать 4-х кратного размера максимальной ежемесячной страховой выплаты (п. 2 ст. 9 №125-ФЗ). С февраля 2019 размер максимальной ежемесячной страховой выплаты составляет 77 283,86, значит ограничение начисления = 309 135,44.

Комментарии закрыты