Табель для отпускников.

Вопрос задал Николай С.

Ответственный за ответ: Юлия Щелкунова (★9.82/10)

Можно ли настроить дополнительный отпуск так, чтобы у работника все дни отпуска отражались в табеле как «ОТ» (рабочие и выходные), кроме государственных праздников. А праздники отражались по другому, например, как «В»?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (5)

  1. Добрый день!
    В списке зарегистрированных ошибок есть ошибка: Ошибка 30162700

    Ошибка 30158781 (Праздничный день, на который приходится отпуск, в табеле обозначается кодом «ОТ») исправлена только для основного отпуска. Для доп. отпусков ошибка не исправлена, т.е. по ним праздничный день отражается как ОД.

     

    Дополнительная информация:

    Для ежегодных и неежегодных доп. отпусков дни считаются по-разному – из неежегодного праздники не исключаются. Но вид времени не несет достаточно информации, является ли доп. отпуск ежегодным или нет. Поэтому для всех доп. отпусков, даже неежегодных, планируется сделать в табеле отражение праздника как В.

    Эта ошибка исправлена в 3.1.11.106. Т.е. с этой версии в дни доп. отпукам, приходящиеся на гос. праздники, будет устанавливаться «В».

  2. У нас версия 3.1.11.133 и для неежегодного отпуска «Отпуск без оплаты в соотв. с частью 2 статьи 128 ТК РФ» в табели в дни праздников ставится «ОЗ».

  3. Здравствуйте! В описании ошибки речь о дополнительных оплачиваемых отпусках. Отпуска без оплаты ежегодными быть в принципе не могут. Из неежегодных отпусков праздники не исключаются. Так что программа отрабатывает данную ситуацию корректно.

    1. Может Вы знаете какое-нибудь правовое основание для этого утверждения (ссылку на какую-нибудь статью ТК или еще на что-нибудь), чтобы убедить в этом бухгалтерию?

      1. Здравствуйте!
        В Ст. 120 ТК РФ речь идет только об оплачиваемых отпусках:

        Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются

        .

Комментарии закрыты