СЗВ-ТД по договорникам

Добрый день, уважаемые коллеги! Мы получили письмо от ПФР с просьбой предоставить СЗВ-ТД на договорников. мы же подаем сведения только на сотрудников по трудовым договорам. Что-то новое произошло, о чем мы не знаем? Пытаемся связаться с ними. пока никто не отвечает.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!

    Честно говоря, очень удивлена такому запросу ПФР. У нас нет информации о каких-то изменениях в данном вопросе. Но мы конечно все-таки не аудиторы, чтобы давать экспертные разъяснения по тому, нужно ли включить договорников с СЗВ-ТД или нет.

    Я могу выразить только профессиональное мнение по этому вопросу, не более того. Учет меропрятия ЭТК и заполнение отчета СЗВ-ТД производится в соответствии со ст. 66.1 ТК РФ. По сути это аналог бумажной трудовой книжки работника. В то же время взаимоотношения исполнителя по ГПХ и организации строятся не на базе ТК РФ, а на гражданском законодательстве. Поэтому, на мой взгляд, заполнять СЗВ-ТД на договорников не нужно.

    На Вашем месте я бы, если это возможно, попросила ПФР обосновать их требование в письменном виде.

  2. Спасибо большое!

    1. Пожалуйста 🙂

Комментарии закрыты