Добрый день! Объясните, пожалуйста, алгоритм действий и необходимые документы для оформления у комиссионера и комитента комиссионной торговли при следующих ситуациях(с ссылками на документы) :
1. Продажа товаров розничному покупателю комиссионером ;
2. Возврат товара розничным покупателем комиссионеру в следующем месяце после реализации(деньги комиссионер перевел комитенту, комиссионное вознаграждение комитентом оплачено),товар остается у комиссионера, товар возвращается комитенту;
3.Возврат товара розничным покупателем комиссионеру в текущем месяце после реализации. Товар остается у комиссионера. Товар возвращается комитенту. Надо ли комитенту выставлять счет-фактуры при реализации розничному покупателю и корректировочные счет-фактуры при возврате товара комиссионеру или можно комитенту сделать сводную справку по розничным продажам и корректировку к ней ?
4. Отражение в книге продаж, книге покупок.
Спасибо!
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
Для доступа к информации о работе в 1С:Бухгалтерии требуется подписка на соответствующий рубрикатор 1С БП.
Поскольку у вас оформлена подписка на 1С ЗУП, необходимо запросить у менеджеров оформление подписки на 1С БП. Это можно сделать через всплывающее окно на сайте справа.
Спасибо понимание❤️ .
Могу предложить удалить вопрос, чтобы он не числился в количестве заданных за месяц.