ЗУП Корп Пришел запрос налоговой. Хотят 140 строка = 160 в 6 ндфл. ( как в справках 2 НДФЛ). У нас рвет на сумму натурального дохода, исчисленного 31.12.23г
Все комментарии (4)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте.
Мы говорим про отчет за 2023 год? В справках исчислено=удержано, а во втором разделе строка 140 больше, чем строка 160, потому что НДФЛ с натурального дохода удержали в 2024 году?
О такой ситуации Светлана рассказывала на семинаре 6-НДФЛ в 1С за 2023 без ошибок: миф или реальность раздел Правила и схемы заполнения 6-НДФЛ видео Натуральные доходы и НДФЛ с них — как отразить в 6-НДФЛ.
Обычно достаточно отправить пояснения, почему так получилось. Или налоговая требует исправления?
Просит исправить. Говорят в справках равно. а при 140160 ИМ надо удерживать
Хотя знают, что разница на натуральный доход.
Добрый день.
Не совсем понятно, почему этот налог должна удерживать ИФНС, если Вы уже удержали в 2024 году и даже отчет подали за 1 квартал.
Может быть есть какие-то письменные разъяснения?
А в каком году, по мнению налоговой, верно отразить этот доход и НДФЛ с него? В 2023 или в 2024? Если в программе исправлять, нужно понимать, в какой период данные переносить.