Объединение нескольких ОП с разными КПП в одну налоговую по ОКТМО

Вопрос задал Юлия А.

Ответственный за ответ: Вознюк Марина (★9.86/10)

Добрый день. Прошу дать разъяснение по следующему вопросу. С 01.01.2024г. произошло объединение нескольких ОП с разными КПП в одну налоговую по ОКТМО. Какие действия необходимо произвести для корректного формирования отчетности за 2024г.
ЗП рассчитанная в декабре, но с выплатой по сроку 10.01.24 сейчас отражается по старой налоговой. Спасибо!!

Метки вопроса: —

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!

    Обратите внимание то, по какому ОКТМО будет учтен доход, определяется не датой изменения регистрации в ИФНС, а тем, какая регистрация действовала в момент регистрации в учете дохода.

    Например, указана регистрация в ИФНС № 1 с января 2023, начисляется зарплата за январь 2023, доход будет зарегистрирован в учете НДФЛ по ОКТМО регистрации в ИФНС № 1. Если же сначала указать регистрацию в ИФНС № 2 с января 2023, после чего начислить зарплату за январь 2023, то доход будет зарегистрирован в учете НДФЛ по ОКТМО регистрации в ИФНС № 2.

    Т.е. после изменения регистрации с начала месяца ОКТМО начисленных ранее в этом месяце доходов автоматически не изменится.»

    Также посмотрите пожалуйста статьи по вашему вопросу:

    Как настроить сдачу отчетности по НДФЛ с 2020 года через «ответственное» подразделение?
    Что требуется сделать в ЗУП 3, если сведения о регистрации в налоговом органе были изменены уже после расчета и выплаты зарплаты?

  2. Добрый вечер. Спасибо.

    1. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты.