Добрый день! При расчете зарплаты у сотрудника рассчитался отрицательный НДФЛ, но он не увеличил базу для расчета по исполнительному листу. Это ошибка системы или сознательно в алгоритме не учтено?
Все комментарии (2)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте! Действительно, в текущих релизах программа не рассчитывает алименты с отрицательных сумм НДФЛ . Письмо Роструда от 28.12.2006 N 2261-6-1 говорит о том, что при предоставлении имущественного вычета мы должны пересчитать алименты с учетом перерасчета НДФЛ. Аналогичный принцип логично применять и для других случев возникновения отрицательного НДФЛ. В ЗУП отрицательный НДФЛ вообще выпадает из расчета удержания по исполнительному листу. По моему мнению это скорее ошибка программы, либо ситуация не автоматизирована. Пояснений от 1С найти не удалось. Вы можете задать этот вопрос разработчикам на (v8@1c.ru), возможно они дадут пояснения, или зарегистрируют ошибку.
Спасибо!