Настройка времени часов ремонта

Вопрос задал Евгения Б.

Ответственный за ответ: Змиевская Светлана (★9.93/10)

Добрый день! ЗУП КОРП 3.1.14.61. Подскажите, как в программе настроить вид времени ЧасыРемонта для следующего примера: Сотрудник 05.06.2020 Отработал 6 часов Явки и 2 часа Ремонта. Часы ремонта оплачиваются по отдельной расценке и не входят в явочное время.?

Метки вопроса: —

Все комментарии (4)

  1. Вопрос снят. Разобрались!

  2. Здравствуйте! Сам вид времени и начисление для его оплаты настроены корректно. Единственное, нужно еще проверить вкладку «Учет времени» для обычной оплаты (по ЧТС или окладу). Если там указано «Рабочее время», то его нужно будет заменить на Явку, а в доп. видах времени указать Ноочные и прочие явочные виды времени, за которые нужно производить такую оплату.

    Также, для сотрудника нужно будет зарегистрировать этот вид времени. Это можно сделать в графике сотрудника, индивидуальном графике или документе Табель. Если сотрудников на этом графике много, а часы ремонта, только у одного, то отражать через график сотрудника возможно будет не очень удобно (придется создавать отдельный график и переводить сотрудника на него). Индивидуальный график удобен, но нужно учитывать, что он дополнительно корректирует норму времени для острудника. Поэтому он не всегда подходит, например, для сотрудников с неполной ставкой.

    1. Спасибо большое! Именно так мы и сделали.

      1. Рада была Вам помочь!

Комментарии закрыты.