6-НДФЛ 2021г 1 кв.

Вопрос задал Тамара У.

Ответственный за ответ: Елена Пьянкова (★9.85/10)

Добрый день.
Организация выплачивает физ. лицу- Статус САМОЗАНЯТЫЙ вознаграждение . В 6-НДФЛ показываем этот доход

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Добрый день! Согласно п. 8 ст.2 Федеральному закону N 422-ФЗ от 27.11.2018   «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»:

    «Физические лица, применяющие специальный налоговый режим, освобождаются от налогообложения налогом на доходы физических лиц в отношении доходов, являющихся объектом налогообложения налогом на профессиональный доход»

    Если с суммы вознаграждения самозанятый самостоятельно платит налог на профессиональный доход, то в 6-НДФЛ данные по нему не отражаются.

Добавить комментарий