Добрый день! Как создать и настроить в УТ 11.5 у ООО имеющем несколько ОП ведение в каждом ОП раздела кассовой книги (где подразделению будет присваивается префикс, с которым нумеруются листы кассовой книги, ПКО, РКО) и брошюровка единой КО-4. Просьба подробно по шагам. так как только приобрели и настраиваем программу УТ хочется изначально все правильно сделать. Заранее спасибо.
Все комментарии (16)
Комментарии закрыты.
Добрый день, ОП на отдельном балансе?
нет
розничная выручка АТТ в каждом ОП
В разделе НСИ и администрирование — Кассы предприятия. При создании, укажите: организацию, наименование, структурное подразделение. Префикс для нумерации кассовых ордеров можно задать индивидуально для каждой книги, для этого установите флажок — Уникальная в пределах кассовой книги с префиксом и задайте префикс.
Создали кассы. Закрыли кассовую смену. В одном ОП документ выемка ДС сделан. в другом ОП нет. На следующий день при закрытии смены там где выемка не была произведена до этого.сумму дает заполнить только за день. Как исправить? При создании ПКО какой вид операции? Пробовали поступление из кассы ККМ. тогда там где выемка в отчете ДС в кассах ККМ происходит задвоение розничной выручки. В печатной форме ПКО не проставляется префикс. В журнале ПА01-000005 а в Печатной форме 1-5
Как настроить чтобы выемка производилась в автоматическом режиме при закрытии смены?
Настройку автоматической инкассации, можно включить: перейдите в раздел НСИ и администрирование — РМК и оборудование — Настройка РМК для текущего рабочего места, установите флажок Автоматическая инкассация.
По вопросу выше уточню, на ОП1 была сделана выемка и все отражено корректно. На ОП2 выемку не провели, но на начало следующего дня остатка не было?
по ОП2 остаток (выручка предыдущего дня) был и выручка текущего дня была но при закрытии текущей смены выемку делает только сумму текущей смены.
В поле для ввода суммы выемки ДС, не дает изменить сумму? или возникает ошибка, когда вы пытаетесь ввести сумму больше выручки за день? — если выдает ошибку пришлите пожалуйста скриншот.
По данной теме на сайте есть статья Рабочее место кассира в 1С УТ 11 и доступен файл для скачивания Инструкция для кассира.
За эти дни немного разобрались. Вариант с галкой выемка в автоматическом режиме нам не подошла т.к. внесли разменный фонд по приказу на месяц а при закрытии смены изымается вся сумма ДС . В итоге решили создавать напрямую без лишних операций и теперь создаем ПКО в кассовой книге операция Поступление ДС из кассы ККМ но В печатной форме ПКО выводится кор.счет 50.01. Вопрос как кассе ККМ присвоить счет 50.02? В печатной форме ПКО не проставляется префикс. В журнале ПА01-000005 а в Печатной форме 1-5
В Статье движения денежных средств нужно указать корреспондирующий счет. Перейдите в раздел Казначейство-Статьи движения денежных средств и в статьях «Выдача денежных средств в кассу ККМ» и «Поступление денежных средств из кассы ККМ» укажите счет 50.2.
Вопрос о выводе в печатную форму префикса кассовой книги задала нашему программисту, как только ответит — напишу Вам.
Согласно алгоритмам программы, префикс кассовой книги не выводится в печатных формах документов, а только отображается перед номером документа в программе.
Данный вопрос можно решить при помощи доработок, для этого нужно обратиться к техническому специалисту.
Спасибо за ответы.