Списание НДС при корректировке поступления, завышена сумма услуг поставщика в 1С

Вопрос задал Светлана М.

Ответственный за ответ: Медянкина Галина (★9.87/10)

Здравствуйте. Исправляю собственную ошибку: завышена сумма за услуги поставщика в 1 квартале. 30.09 создана корректировка поступления. Строки в закладках НДС покупки/продажи удалены. Пытаюсь списать НДС. В ОСВ по 19.04 появляется минус. В оборотах счета 68.02 сч. 19 уменьшился, а вот в книге покупок никаких изменений нет. Где искать ошибку? 3.0 (3.0.143.24) КОРП ОСНО.

Метки вопроса: —

Все комментарии (5)

  1. Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, все скрины, которые демонстрируют проблему в 1С. Как заполнены документ по всем вкладкам, движения по ДтКт — все вкладки. Сопутствующие рег. операции, ОСВ, справки-расчеты и т.д. для лучшего понимания вашей ситуации. Вопросы по 1С без скринов не рассматриваются т.к. понять ситуацию, идентифицировать проблему только по описанию в части 1С не представляется возможным. Спасибо за понимание.

  2. Здравствуйте, Светлана!

    Уточните, пожалуйста, зачем вносите ручные корректировки (удаляете показатели по НДС) в движении документа?

    Вы заявили уже ранее этот НДС к вычету, приняли его?

    Как выглядит сейчас, почему у вас минус на 19 сч., полагаю этот НДС вы уже приняли к вычету, сейчас пытаетесь его списать, отсюда минус на 19 сч., его там нет, списывать нечего. Вам его нужно восстановить из ранее принятого к вычету, а потом уже можно списывать.

    Отмените ручные корректировки, проведите документ, как формирует программа и потом уже отразите документ списания НДС.

  3. Здравствуйте. Ручные корректировки вносились, т. к. не планируем подавать уточненный расчет по НДС, камералка прошла, от ИФНС запроса не было. Да, НДС был принят к вычету в 1 квартале. Переделала, убрала ручные корректировки. На сч. 19 минуса нет. Можно подробней, как восстановить из ранее принятого к вычету и как списывать.

  4. Приложение

    Аннулируйте вычет документом Отражение НДС к вычету в разделе Операции — НДС — Отражение НДС к вычету.
    Подробнее, в материале:
    НДС в 1С 8.3 — учет, как сформировать пошагово
    пункт Отражение НДС к вычету в 1С 8.3: как заполнить.

Комментарии закрыты.