Затраты на услуги переводчика

Вопрос задал Светлана Г.

Ответственный за ответ: Ольга Котова (★9.00/10)

можно включить в затраты уменьшаемые прибыль услуги переводов текстов с иностранного на русский ?

Обсуждение (1)

  1. Светлана, добрый день.
    Чтобы списать расходы, уменьшив налогооблагаемую базу, они должны быть документально подтвержены, обоснованны, связаны с вашей деятельностью (п.1 ст.252 НК РФ). Расходы на перевод документов, при определении налоговой базы, учитываются в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией (п.п14 ст.264 НК РФ).

Добавить комментарий